В заключительном матче 22-го тура ужгородская "Говерла" дома обыграла львовские "Карпаты" - 1:0.

Ужгородцы начали вторую часть чемпионата с отличного результата в Харькове, где неделю назад "Говерла" поделила очки с "Металлистом".

"Карпаты" несколько стартовых минут применяли высокий прессинг, но довольно львовские футболисты от этой идеи отказалась. Уже на 20-й минуте "Говерла" после стандарта открыла счет (Кочишь). После этого борьбы на поле меньше не стало, но вот с созданием моментов у футболистов обеих команд возникли проблемы. Львовяне во втором тайме пытались перестроиться на более атакующий лад, но ошибки в завершающих стадиях атак сводили на нет все усилия команды Севидова.

После этой победы "Говерла" с 18 очками осталась на 13-м месте . У идущего 12-м "Ильичевца" также 18 очков, но мариупольцы имеют игру в запасе. "Карпаты" делят 10-11 места с "Севастополем" (по 19 очков). Ранее "Волынь" разыграла сухую ничью с "Ворсклой", а донецкий "Металлург" разгромил в Луганске "Зарю".

"Говерла" (Ужгород) – "Карпаты" (Львов) – 1:0 (1:0)

Голы: Кочиш 20 – 1:0

"Говерла": Надь, Люлька, Акакпо, Хомин, Балафас, Трухин (Герасимюк 64), Лисицкий, Шарпар, Кочиш (Вечурко 71), Фещук, Никулаэ

"Карпаты": Ильющенков, Пашаев, Пластун, Балажиц, Мартынюк, Даушвили, Голодюк, Федорчук (Лёпа 57), Бартулович, Гладкий (Бохашвили 64), Зенёв (Страшкевич 75)

Предупреждения: Федорчук 49, Пашаев 51, Хомин 52, Лисицкий 73