Спорт

Сборная Бельгии выиграла у США со счетом 2:1. Все три мяча были забиты в дополнительное время

Сборные Бельгии и США провели основное время матча динамично, но безрезультативно. В то же время сборная США, которую сложно отнести к фаворитам чемпионата, держалась более чем достойно, хотя и не смогла повторить свое наивысшее достижение на чемпионатах мира — полуфинал 1930 года, когда футболисты США впервые и одновременно в последний раз обыграли Бельгию.

Обе сборные явно вспомнили что речь идет ни много ни мало о четвертьфинале после 90-й минуты: на 93-й первый гол в матче забил бельгиец де Брейне, сразу за ним — уже на 105-й минуте забивает Лукаку, и буквально через две минуты единственный гол в этом матче со стороны США забивает Грин.

Выигрывая, Бельгия пробивается в четвертьфинал, где в следующей стадии розыгрыша сыграет против Аргентины.