В субботу, 5 апреля, в матче украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер дома обыграл львовские Карпаты.

C первых минут игроки Шахтера бросились на штурм ворот гостей, и первый забитый мяч горняки праздновали уже на 12й минуте матча, когда Эдуардо переправил мяч в ворота молодого Пидкивки после передачи от Срна. Атакующая группа Шахтера продожала плести комбинации у ворот львовян, однако второй мяч был забит под конец тайма, когда все тот же Эдуардо отличился после передачи от Илсиньо.

Сделав игру в первом тайме, горняки, тем не менее, не расслабились во втором и не только не позволили гостям забить, а и провели третий мяч - Луис Адриано подкараулил ошибку защитника Карпат и легко обыграл Пидкивку - 3:0.

После этого матча "Шахтер" снова единолично возглавил турнирную таблицу Премьер-лиги, набрав 47 очков. У "Карпат" осталось 22 очка. Полная таблица чемпионата Украины.

"Шахтер" (Донецк) – "Карпаты" (Львов) – 3:0 (2:0)

Голы: 1:0 Эдуардо (12), 2:0 Эдуардо (43), 3:0 Адриано (51)
Предупреждения: Чачуа (39)