Спорт

В Бразилии подходит к концу первая стадия плей-офф 20-го чемпионата мира.

Лишь одному из фаворитов - сборной Аргентины - осталось подтвердить свои амбиции. ZN.UA предлагает вам следить за их ходом на нашем сайте.

12 июня в Сан-Паулу стартовал 20-й чемпионат мира по футболу, который будет держать в напряжении миллионы болельщиков во всем мире вплоть до 13 июля, когда станет известен обладатель золотых медалей.

На групповом турнире 32 команды были распределены по 8 групп, две лучших в каждом квартете вышли в 1/8 финала. Встречи этого раунда запланированы на 28 июня - 1 июля (по две в день), четвертьфиналы - 4 и 5 июля (по две), полуфиналы - 8 и 9 июля (по одной). Матч за третье место пройдет 12 июля, финал - 13 июля в Рио.

Уже сыграно шесть матчей 1/8 финала, в которых определилось четверо четвертьфиналистов. В оставшихся двух противостояниях первого раунда плей-офф Аргентина сыграет со Швейцарией, а Бельгия с США. Месси и Ко выйдут на встречу с одной из немногих европейских сборных в нокаут-раунде в 19:00 в Сан-Паулу. В 23:00 в Сальвадоре сыграют бельгийцы и американцы.

12.07Пр 62

Предлагаем вам рассмотреть все турнирные таблицы группового турнира.

Алжир (2)1 : 14 : 21 : 221016-56

Отметим, что на чемпионате мира уже сыграно 54 матча. Осталось провести 10 поединков плей-офф - два в первом раунде, четыре - во втором, два полуфинала, матч за 3-е место и финал.

В гонке бомбардиров после матча сборной Германии в 1/8 финала не произошло перемен - Томас Мюллер не сумел расписаться в воротах Алжира и остался с четырьмя голами. Столько же точных попаданий - у Лионеля Месси из Аргентины и Неймара из Бразилии. Лидерство же неожиданно для многих захватил Джеймс Родригес из Колумбии, на счету которого уже 5 мячей.